Publicado el 27/01/2020
IEEE AR - Autoridades 2020
Mandato hasta el 31 de diciembre de 2020
A continuación se lista la nómina de autoridades electas a la fecha, con mandato hasta el 31 de diciembre de 2020.
En el caso de los grupos que aún no renovaron sus autoridades para 2020, continúan temporariamente "a cargo" las autoridades 2019, hasta la designación de las nuevas autoridades. Estos grupos se identifican con (2019) junto a su nombre.
IEEEAR - AUTORIDADES ELECTAS PARA 2020
Con mandato hasta el 31 de diciembre de 2020
1. --- SECCION ARGENTINA
Presidente Augusto José Herrera
Vicepresidente Graciela Norma Pataro
Secretario Juan Manuel Perdomo
Tesorero Álvaro Luis Fraga
2. --- SUBSECCION CORDOBA (2019)
Presidente Agustín Martina
Vicepresidente Andrés Rodríguez
Secretario Pablo O Cayuela
Tesorero Martin Nievas
CAPITULOS DE SOCIEDADES TECNICAS
3. --- AES10 AEROSPACE AND ELECTRONIC SYSTEMS (2019)
Presidente Santiago Henn
Vicepresidente Pablo Marino Belcaguy
Secretario Denis Martínez
Tesorero Juan Fraire
4. --- BT02 BROADCAST TECHNOLOGY (2019)
Presidente Marisabel Rodríguez
Vicepresidente Valentino Trainotti
Secretario Lázaro Jastreblansky
Tesorero Lázaro Jastreblansky
5. --- CAS04 CIRCUITS AND SYSTEMS (2019)
Presidente Martin Di Federico
Vicepresidente Victor Jordán Lifchitz
Secretario José Lipovetzky
Tesorero Ariel Oroz De Gaetano
6. --- COM19 COMMUNICATIONS (2019)
Presidente Gerardo Demarco
Vicepresidente Patricio Latini
Secretaria Maria Victoria Garcia
Tesorero Milton D. Marché
7. --- CI11 COMPUTATIONAL INTELLIGENCE (2019, elecciones en curso)
Presidente Daniela Lopez De Luise
Vicepresidente Carlos Perez
Secretario Gabriel Orce
Tesorero Gabriel Orce
8. --- C16 COMPUTER (2019)
Presidente Milton D. Marché
Vicepresidente Juan Vera Van Gelderen
Secretario Marcelo Agüero
Tesorero Pablo Moliterno
9. --- E25 EDUCATION
Presidente Gustavo Eduardo Juarez
Vicepresidente Eduardo Daniel Cohen
Secretario Guillermo Kalocai
Tesorero Luis Ituarte
10. --- EMB18 ENGINEERING IN MEDICINE & BIOLOGY
Presidente Leandro Javier Cymberknop
Vicepresidente Virginia Laura Ballarín
Secretaria Natalia Martina López Celani
Tesorero Sergio Damian Ponce
11. --- GRS29 GEOSCIENCE AND REMOTE SENSORS (2019)
Presidente Jorge Márquez
Vicepresidente María Salvia
Secretario Leonardo Euillades
Tesorero Leonardo Euillades
12. --- MTT17 MICROWAVE THEORY AND TECHNICS
Presidente A designar
Vicepresidente A designar
Secretaria A designar
Tesorero A designar
13. --- OE22 OCEANIC ENGINEERING
Presidente Gerardo Acosta
Vicepresidente Andrés Salvador Dorta
Secretario Ignacio Carluchio
Tesorero Sebastian Aldo Villar
14. --- PHO 36 PHOTONICS
Presidente A designar
Vicepresidente A designar
Secretaria A designar
Tesorero A designar
15. --- PE31 POWER AND ENERGY (2019, elecciones en curso)
Presidente Santiago Barbero
Vicepresidente Diego Alonso
Secretario Pablo Daniel Gill Estevez
Tesorero Diego Mauricio Ojeda Esteybar
16. --- SP01 SIGNAL PROCESSING (Elecciones en curso)
Presidente A designar
Vicepresidente A designar
Secretaria A designar
Tesorero A designar
17. --- SIT30 SOCIAL IMPLICATIONS OF TECHNOLOGY (2019)
Presidente Ricardo Armentano
Vicepresidente Ricardo Taborda
Secretario Guillermo Kalocai
Tesorero Ezequiel Chesini
18. --- TEM14 TECHNOLOGY AND ENGINEERING MANAGEMENT (2019)
Presidente Lucía Pía María Torres
Vicepresidente Enrique Draier
Secretaria Paula Adriana Moreno
Tesorera Paula Adriana Moreno
19. --- CAPÍTULO CONJUNTO #1
CS23 CONTROL SYSTEMS, IA34 INDUSTRY APPLICATIONS, IE13 INDUSTRIAL ELECTRONICS, PEL35 POWER ELECTRONICS, RA24 ROBOTICS & AUTOMATION, VT06 VEHICULAR TECHNOLOGY
Presidente Guillermo Catuogno
Vicepresidente Lucía Pía María Torres
Secretario Marcelo Moreyra
Tesorero Facundo Aguilera
20. --- CAPÍTULO CONJUNTO #2
AP03 ANTENNAS & PROPAGATION, EMC27 ELECTROMAGNETIC COMPATIBILITY
Presidente Pablo Carlos Marino Belcaguy
Vicepresidente Edmundo Gatti
Secretario Walter Gustavo Fano
Tesorero Sergio Figueroa
21. --- CAPÍTULO CONJUNTO #3
ED15 ELECTRON DEVICES, SSC37 SOLID STATE CIRCUITS
Presidente Brenda Rossi
Vicepresidente Juan Manuel Perdomo
Secretario Victor Jordán Lifchitz
Tesorero Victor Jordán Lifchitz
CAPITULOS DE GRUPOS DE AFINIDAD
22. --- LMAG - LIFE MEMBERS
Presidente Luis Remez
Vicepresidente Jorge Hedderwick
Secretario Gustavo A. del Pino
Tesorero Valentino Trainotti
23. --- WIE - WOMEN IN ENGINEERNG (2019)
Presidente Romina Fairbairn
Vicepresidente Celeste Longo
Secretaria Alejandra Estrella
Tesorera Alejandra Estrella
24. --- YP - YOUNG PROFESSIONALS (2019, elecciones en curso)
Presidente Lucía Pía María Torres
Vicepresidente Facundo Esquivel Fagiani
Secretaria Ariana García
Tesorero Federico Trejo